Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге обрушился балкон дома на Советской

В разгар праздничных гуляний 9 мая в Оренбурге произошло частичное обрушение балкона дома на Советской, 25. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

С балкона второго этажа упали несколько фрагментов железобетона. Инцидент произошел около 12.30, когда на главной пешеходной улице города находилось большое количество людей в связи с празднованием Дня Победы.

По предварительным сведениям, никто серьезно не пострадал. В соцсетях сообщают о девушке, которая получила травму от одного из осколков.

Место происшествия огорожено, там работают сотрудники управления ЖКХ администрации Оренбурга и представители Управляющей компании «Постникова». К концу дня территорию обещают привести в порядок.

«Проводится оценка и экспертиза, а также мероприятия по недопущению повторного падения элементов парапета. Сотрудники УЖКХ контролируют ход работ. По факту содержания общедомового имущества будет организован муниципальный контроль, также будет написано обращение в ГЖИ для проведения проверки», — прокомментировали в мэрии.

Напомним, что в апреле в доме по улице Советской, 27 рухнули перекрытия подвала. Часть здания находится в аварийном состоянии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru