Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Единая Россия»: голосованию дан старт

19 апреля на сайте pg.er.ru началась регистрация избирателей предварительного голосования партии «Единая Россия». Завершится регистрация 28 мая. Голосование пройдёт максимально открыто: зарегистрироваться для участия в нем может каждый желающий житель области, зарегистрированный на Госуслугах.

«Единая Россия» — единственная в стране партия, которая таким образом, с участием всех избирателей определяет своих кандидатов. В Оренбургской области о своем решении принять участие в конкурентной борьбе перед будущими выборами в Заксоб и Госдуму заявили не только опытные политики, но и новички, среди которых много волонтеров и общественников. Например, среди новых участников предварительного голосования — активный общественник из Беляевского района Юрий Ермолаев или волонтер МЧС Евгения Яковлева. Подают заявления и победители проекта «ПолитСтартап».

К таковым относится врач-нейрохирург, проводящий уникальные операции, преподаватель, лауреат многих региональных наград Алексей Поснов. Среди опытных политиков, заявившихся на участие в народном голосовании, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачёв. Секретарь реготделения «Единой России» Олег Димов отметил, что в голосовании партия выявляет реальных лидеров, людей, которые вызывают уважение и доверие избирателей. Он напомнил, что «Единая Россия» — единственная в нашей стране партия, которая проводит предварительный отбор кандидатов, делая это не внутрипартийно, а давая жителям самим сделать выбор.

Голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие можно на официальном сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей – по 28 мая. Итоги подведут 1 июня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru