Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министр Денис Гончаров вошел в оргкомитет проекта «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!»

Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в общественно-патриотическом проекте возглавит секцию «Мое Оренбуржье».

Одним из его направлений в проекте станет кураторство образовательного блока о краеведении: для учащихся будут организованы лекции об интересных и уникальных местах Оренбуржья и их посещение, а во время летних каникул запланированы коллективные выезды по туристическим маршрутам:

— Для меня важно не только развитие внутреннего туризма, но и тема просвещения молодого поколения в этой части. В Оренбургской области достаточное количество привлекательных туристических мест и маршрутов, со своей историей, которые могут быть интересны школьникам. Считаю, что любовь к большой Родине начинается со знаний об истории малой Родины, — рассказал Денис Гончаров.

Этим его участие в проекте не ограничится. К примеру, в рамках секции «Человек труда» будет подготовлен цикл лекций и мероприятий о профориентации, о работе современных предприятий, о новых производствах, экскурсия  по «Фабрике процессов» в городе Оренбурге. Учащиеся смогут встретиться и побеседовать, а также задать интересующие вопросы предпринимателям и руководителям предприятий Оренбургской области.

Проект «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!» был запущен в феврале текущего года, накануне Дня защитника Отечества. Его основная цель — формирование у подрастающего поколения подлинных исторических знаний своей Родины, патриотическое воспитание и сохранение ценностей культурного наследия России и Оренбургской области. Инициатором создания проекта выступил депутат Законодательного Собрания Андрей Хавилов, которого поддержали депутаты, предприниматели и общественные деятели: Денис Зеленцов, Александр Кузнецов, Ярослав Чирков, Дмитрий Марсаков и Евгений Сторожук. Все они представляют фракции «Единая Россия» в областном парламенте и Оренбургском городском Совете. Также в оргкомитет проекта вошел вице-спикер Законодательного собрания Оренбургской области, единоросс Александр Трубников.

15 апреля, в этот четверг, в 15:00 на Авторадио-Оренбург (102.3 ΦΜ) ответственный секретарь проекта Кирилл Шкилев подробно расскажет об идеологии проекта «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!», о прошедших мероприятиях, о работе секций и планах на ближайшую перспективу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru