Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова: Нам необходимо развенчивать мифы населения о вакцине

В администрации Оренбургской области прошло очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На совещании вице-губернатор Татьяна Савинова сообщила, что в регионе снижается заболеваемость коронавирусной инфекцией. При этом необходимость профилактики не теряет своей актуальности. Основным из профилактических методов является вакцинация.

Глава минздрава отметила, что прививочная кампания в регионе набирает обороты. Медучреждения готовы прививать население.

— Вакцина имеется в достаточном количестве. 8 апреля у нас привился 100–тысячный пациент. Я повторяю: лучшая профилактика – это вакцинация. Нам необходимо развенчивать мифы населения о вакцине, — заявила Савинова.

Она уточнила, что вакцинация безопасна и побочных явлений у привитых людей не наблюдается.

-Все пациенты чувствуют себя хорошо. Необходимо обратить самое пристальное внимание на вакцинацию пожилых жителей области, – сказала Татьяна Савинова.

Ранее министр здравоохранения области заявила, что в Оренбургской области начнут ставить прививки от коронавируса в торговых центрах. Прививки в ТРЦ начнут делать уже в апреле. Эта мера поможет нарастить объемы вакцинации в регионе.

Накануне в Оренбуржье привили стотысячного пациента. Всего на территории Оренбургской области организованы 72 пункта вакцинации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru