Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дмитрий Рогозин: В Оренбургской области пройдут праздничные акции ко Дню Космонавтики

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин анонсировал проведение в Оренбурге праздничных акций ко Дню Космонавтики.

Рогозин причислил Оренбургскую область к «космическим регионам» наравне с Саратовом и Смоленском. Он подчеркнул, что в областном центре обязательно состоятся праздничные мероприятия.

Рогозин подготовил материал о Дне космонавтики для популярного политического Телеграм-канала «Незыгарь».

— В честь 60-летия первого полета Юрия Гагарина Роскосмос намечает большую праздничную программу. Её откроет пилотируемый пуск 9 апреля. А 12 апреля праздник продолжится на Байконуре, в том числе на Гагаринском старте. Там же пройдет юбилейная конференция с участием иностранных делегаций и премьер-министра Казахстана. Запланированы многочисленные сюжеты на ведущих телевизионных каналах, праздничные мероприятия в Смоленской, Саратовской, Оренбургской и других «космических» регионах, возложение венков к Кремлевской стене, где захоронены наши великие первые космонавты и многое другое, — отметил он.

Рогозин также напомнил, что Россия отмечает юбилейный, 60 день космонавтики «в период интенсивной пусковой компании, начав важнейшей этап, в ходе которого ракетно-космическая отрасль перейдет на принципиально новую технику».

— Правда, от торжественного концерта в Кремле пришлось отказаться, учитывая рекомендации Федерального медико-биологического агентства. Пандемия диктует свои реалии, и в мы не хотим рисковать здоровьем наших специалистов, занятых большим делом, — заключил он.

Ранее в Оренбурге практически завершился ремонт музея-квартиры Юрия и Валентины Гагариных.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru