Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Неофициальный визит главы. После выборов Денис Паслер поехал в Орск

Губернатор Оренбургской области накануне побывал с визитом в Орске. О поездке главы региона не было известно заранее. Она обошлась без привлечения СМИ. На официальном сайте областного правительства появилась информация о визите Дениса Паслера в Орск. Он вновь побывал на «Ормето-ЮУМЗ», проинспектировал производственные площадки и заслушал отчет о текущей ситуации на предприятии.

Орский машиностроительный комплекс восстанавливают на базе обанкротившегося «Ормето-ЮУМЗ» Газпромбанк и ПАО «Уралмашзавод». Генеральный директор нового предприятия УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер рассказал Денису Паслеру о текущей ситуации.

К работе по запуску производства дочерняя компания Уралмашзавода ООО «Уралмаш-Горное оборудование» приступила весной 2019 года. На прошлой неделе УЗТМ объявил о полном восстановлении производственного цикла на орской промышленной площадке: введены в эксплуатацию все переделы металлургического производства, возобновлена работа механообрабатывающего и сварочного производств.

Как сообщает пресс-служба правительства, предприятие уже приступило к изготовлению продукции. При участии Уралмашзавода сформирован портфель заказов на 2 миллиарда рублей. Среди заказчиков –крупнейшие металлургические компании, в том числе ЕВРАЗ и «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (Казахстан, входит в ERG) и другие.    

Денис Паслер после посещения цехов и отчета руководителей «Уралмаш-ГО» о текущей ситуации на предприятии оценил перспективы выхода орского завода на прежние показатели как высокие.     

– Конечно, предстоит еще много работы, но уже сейчас на предприятии цеха ожили, есть заказы и, по мере увеличения объемов производства, растет число работников. Компетентность руководства компании, которое смогло в сжатые сроки запустить производство после длительного простоя, сомнений не вызывает. Со своей стороны я готов и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку, – отметил Денис Паслер.

В настоящее время в производственных и вспомогательных процессах ООО «Уралмаш-Горное оборудование» задействованы 480 работников, продолжается формирование инженерно-конструкторской службы.

В правительстве напомнили, что восстановление работы на крупнейшей промышленной площадке восточного Оренбуржья находится на особом контроле у главы региона Дениса Паслера, который недавно докладывал президенту России Владимиру Путину о ситуации на предприятии, и председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова – он лично контролирует ход восстановления орского машиностроительного комплекса.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru