Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В администрации Оренбурга рассказали о весенних каникулах у школьников

Весенние каникулы у школьников Оренбурга продлятся с 22 по 28 марта, сообщили в администрации областного центра.

В мэрии рассказали, какой досуг город предлагает школьникам на каникулах. Начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко отметила, что у администрации запланировано много мероприятий, которые подготовлены для совместного досуга детей и родителей.

— Наступает долгожданная пора весенних школьных каникул в образовательных организациях города. На этот период учреждениями для школьников разработаны планы активного досуга, которые будут доступны на сайтах школ. На сайте управления образования и учреждений допобразования будет размещен городской план организованного отдыха детей. Есть много мероприятий, которые подготовлены для совместного досуга ребят и родителей, — отметила Лариса Бебешко.

В городской администрации также отметили, что на каникулах в загородных лагерях Оренбурга для отдыхающих школьников организуют тематические смены. Помимо того, по-прежнему для детей будут работать учреждения культуры, физкультуры и спорта.

— Накануне каникул проводится просвещение родителей с участием различных служб по вопросам безопасности поведения детей на каникулах, в социальных сетях и сети Интернет, — подчеркнули в городской администрации.

Пятница и суббота станут для оренбургских школьников последними учебными днями в третьей четверти.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru