Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Итальянские инвесторы вложатся в развитие мясного скотоводства в Оренбуржье

В правительстве Оренбургской области обсуждают инвестиционный проект развития мощностей ООО «Оренбив». Речь идет о создании в регионе откормочных площадок для крупного рогатого скота. Детали проекта обговорили врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и председатель международных компаний «Cremonini S.p.A.» и «Inalca S.p.A.» Луиджи Кремонини.

Так, на двухсторонней встрече обсуждались перспективы инвестиционного проекта ООО «Оренбив». С учетом мощности действующего убойного производства ООО «Оренбив» для дальнейшего развития предприятию необходимо создать в области откормочные площадки на 20 – 30 тысяч голов крупного рогатого скота.

– Сейчас с итальянскими инвесторами определяем земельные участки, решаем, как использовать уже существующий животноводческий комплекс в Саракташском районе. В регионе работает система государственной поддержки мясного животноводства. Все необходимые ресурсы у нас есть. Наша задача – создать для инвестора максимально комфортные условия, – подчеркнул Денис Паслер.

Сегодня система передачи для откорма молодняка КРС «Оренбив» в агрохозяйства работает в Новосергиевском, Илекском, Сакмарском районах и Соль-Илецком городском округе. Еще 300 голов крупного рогатого скота в ближайшее время передадут на откорм сельхозпроизводителям Саракташского района. В целом плата за откорм, которую получат оренбургские аграрии, превысит 40 млн рублей.

Отмечается, что к строительству откормочного комплекса итальянские партнеры приступят после оформления земельных участков в долгосрочную аренду.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru