Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подключили 100 домов. В Оренбуржье в оставшееся без газа село привезли топливо

В Оренбургской области доставили газ в одно из оставшихся без топлива сел. Первые сто домов села Мустаево подключили к ресурсу. В систему закачивают почти 9 000 кубометров газа.

По оперативным данным, на газораспределительную станцию в село Мустаево Новосергиевского района доставлен газ. Голубое топливо привезли в трех автогазозаправщиках общим объемом 8 900 кубометров. В настоящее время газ закачивают в систему распределительной станции, которая питает пять ближайших населенных пунктов.

Уточняется, что в Мустаево газ пущен уже в 101 доме из 370. В ближайшее время в дома жителей придет тепло. Тем временем, в Илекском районе газоснабжение потребителей налажено по альтернативной схеме. Ресурс подают из баллона газопровода Оренбург-Новопсков.

В региональном МЧС сообщают, что также решается вопрос по раздаче населению тепловых пушек и обогревателей. В случае ухудшения обстановки в муниципальных образованиях подготовлены к развертыванию пункты временного размещения для эвакуации населения.

Напомним, что из-за аварийного перекрытия подачи голубого топлива без газа остались пять населенных пунктов в Новосергиевском районе. Это Мустаево, Герасимовка, Ржавка, Измайловка и хутор Барышников. В них проживают 1 820 человек. Также в зоне риска оказались населенные пункты Ташлинского района, Соль-Илецкого городского округа и Илекского района.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», утром 23 февраля в 6 километрах от села Мухраново Илекского района произошел порыв участка федерального газопровода «Союз» с последующим возгоранием. По прибытии на место оперативные службы обнаружили факельное горение газа. В настоящий момент горение и утечка газа ликвидированы. На месте продолжаются восстановительные работы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru