Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский образовательный центр «Гагарин» показали по Первому каналу

Первый канал показал сюжет о работе образовательного центра «Гагарин» в Оренбурге. Трехминутное видео из Оренбурга вышло в вечерних новостях с Екатериной Андреевой.

Ранее «Оренбург Медиа» писал, что на улице Волгоградской заработали три новые платформы Центра. Учреждение получило имя Юрия Гагарина. Оно создано по модели «Сириуса». Площадки для детей 7-11 классов дают возможность заниматься наукой, конструкторской деятельностью и спортом – это «Центр микроскопии и микробиологии», «Базовые навыки опытно-конструкторских работ» и «Спортивный зал для занятий самбо». Центр «Гагарин» действует на нескольких площадках Оренбургской области. 28 января в Орске открылась опорная площадка «Гагарин» на базе Дворца пионеров и школьников.

В сюжете Первого канала о работе центра рассказывает министр образования региона Анатолий Пахомов, педагоги и воспитанники «Гагарина». Там показаны технологии и платформы, на которых учатся оренбургские школьники.

Сюжет выложил в Instagram губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— В центре «Гагарин» подготовили мощную материальную базу для мальчишек и девчонок. Для будущих высококлассных специалистов – ученых, инженеров, конструкторов. Кем бы ни стали в будущем ребята, умение работать на станках, программировать и другие полученные здесь навыки им ещё пригодятся в жизни, — подчеркнул он.

Попасть в «Гагарин» можно заполнив анкету школьника по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/5ffd252ffc9bba9c7eae64e1/. Узнать подробности о работе центра можно в официальной группе Центра в социальной сети Вконтакте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru