Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дамир Исмагулов: Я готов перейти в полулегкий вес, если мне дадут топового соперника

Спортсмен клуба «Боец» Дамир Исмагулов рассказал сайту «Удар56«о своей победе на турнире UFC Fight Night 157 в Китае и дальнейших планах. Боец одержал третью победу в американском промоушене. Его соперником стал бразилец Тьяго Мойзес.

— Что касается моего соперника Тьяго, то мы знали, что это очень сильный противник и тренируется он с такими ребятами, как Дастин Порье, Эдсон Барбоза. Я знал, что будет очень тяжело с ним, но в клетке все оказалось совсем по-другому. Мы смотрели его предыдущие бои и знали, сколько и какие поединки он выигрывал. Конечно, я ожидал большего.

Для меня и для него это был очень важный бой, от которого зависели наше будущее и условия контракта. Мне удалось выиграть, теперь ждем дальнейшего развития событий. Менеджеры работают, и, я надеюсь, что будет новый контракт. Пока не хотелось бы забегать вперед, но мы надеемся, что следующий соперник уже будет топовый, чтобы двигаться ближе к нашей цели.

Да, конечно, мы давно рассматриваем идею перейти в категорию ниже — полулёгкий вес. Но для этого нужна полноценная подготовка – 8-10 месяцев тренировочного лагеря. Тогда мы можем сбросить вес, плюс топовый соперник. Потому что гонять вес из-за тех, кто ниже рейтингом я не вижу смысла. Мы ждем контракта и дальше посмотрим по обстоятельствам. В принципе я готов на любой вес 66 кг, 70 кг и 77 кг. Нет никаких ограничений, есть только бои. В планах есть спуститься, хотя сейчас менеджер говорит, что не нужно ломать то, что уже хорошо работает, поэтому будем думать дальше, — пояснил он.

Дамир Исмагулов уже вернулся в Оренбург из Китая. После короткого отдыха и восстановления вновь продолжит тренировки. Клуб «Боец» готовит большую автограф-сессию со спортсменом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru