Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Отвечаете лично». Паслер отчитал главу Оренбургского района за детсад

Одной из тем заседания правительства Оренбургской области, которое прошло 15 февраля, стало строительство дошкольных учреждений и школ.

Губернатор области выразил недовольство затягиванием сроков проектирования детского сада в посёлке Приуралье и поручил главе Оренбургского района Василию Шмарину  ускорить подготовку к строительству дошкольного учреждения.

— Решение о строительстве сада на 309 мест мы приняли в прошлом году. Положительного заключения на проект нет до сих пор. Недопустимо так затягивать подготовку! В середине апреля строители должны выйти на объект. Отвечаете лично, — заявил Паслер.

Отметим, в Оренбургском районе строится ещё один детский сад в посёлке Заречье. Он рассчитан на 140 мест. Планируется, что работы будут завершены к концу лета.

Напомним, также идёт строительство новой школы в Пригородном. Учебное заведение в жилом комплексе «Крона» начали строить в мае 2020 года и планировали сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года, однако рекордные сроки на деле оказались нереальными.

Федеральные власти удалось убедить в переносе сроков сдачи объекта на первый квартал 2021 года.

Учебное заведение рассчитано на 264 места. Здание школы — трехэтажное. Его общая площадь составляет 7400 квадратных метров.

Застройщиком на объекте выступила строительная корпорация «Ликос». На данный момент в здании завершаются отделочные работы, устанавливается мебель и оборудование.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru