Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новая школа в Пригородном станет филиалом «Европейского лицея». Объект сдадут в марте

Под Оренбургом продолжается строительство нового образовательного учреждения. Школу в жилом комплексе «Крона» поселка Пригородный начали строить в мае 2020 года и планировали сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года, однако рекордные сроки на деле оказались нереальными. Федеральные власти удалось убедить в переносе сроков сдачи объекта на первый квартал 2021 года.

Учебное заведение рассчитано на 264 места. Здание школы — трехэтажное. Его общая площадь составляет 7400 квадратных метров. Застройщиком на объекте выступила строительная корпорация «Ликос». На данный момент в здании завершаются отделочные работы, устанавливается мебель и оборудование.

— Ни у кого нет сомнений, что первого сентября 2021 года дети Пригородного пойдут в новую школу. Нам удалось убедить федеральные власти, что сроки строительства школы необходимо перенести. Сдать образовательное учреждение в эксплуатацию в декабре не представлялось возможным по объективным обстоятельствам. Так, к примеру, нельзя зимой под снегом уложить футбольное поле с искусственной травой. Федеральные власти поддержали перенос завершения стройки на квартал, и в конце марта школа будет сдана, за исключением благоустройства спортивной части и остатков благоустройства главного входа,  — сообщил «Оренбург Медиа» учредитель строительно-инвестиционного холдинга «Ликос» Александр Куниловский.

Полностью объект с благоустройством и спортивными площадками будет готов в мае 2021 года. По информации строителей, соблюдаются все обозначенные технологичные сроки.

Как стало известно «Оренбург Медиа», образовательное учреждение будет функционировать как второй учебный корпус «Европейского лицея». На базе объекта не будет создаваться самостоятельное юридическое лицо. Открытие новой школы – это всегда долгий процесс, связанный в том числе с лицензированием учебного заведения. Второй корпус «Европейского лицея» значительно упростит работу в этом направлении, тем более, что это образовательное учреждение с огромным опытом работы, своей спецификой и профессиональным коллективом.

 — Педагогический состав будет формироваться на конкурсной основе в срок до 30 августа 2021 года. На сегодняшний день ведется сбор резюме, проводятся собеседования, — рассказала и.о. заместителя главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам, начальник управления образования Оренбургского района Марина Слабоспицкая.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru