Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое холодильные прилавки?

Холодильные прилавки-витрины — это комплексное оборудование, состоящее из прилавка, в котором хранится запас продуктов, и витрины, установленной на прилавке и служащей для демонстрации и продажи продуктов.

Узнать об этой продукции больше и купить холодильные прилавки в Technofood можно по ссылке на профильном сайте.

Холодильные витрины являются необходимым оборудованием для любого магазина, и в то же время его главным украшением. Эффектная холодильная витрина, подчеркивающая аппетитный вид размещенных в ней товаров, способна значительно повысить уровень продаж. Естественно, что хорошая витрина не только красива, но и функциональна — позволяет продуктам долго оставаться свежими, удобна для покупателей и персонала магазина. Именно поэтому к выбору данного холодильного оборудования надо подходить максимально ответственно.

По размещению компрессора различают устройства с встроенным и выносным холодом. Холодильная витрина-прилавок со встроенным агрегатом имеет уменьшенную глубину экспозиции (до 75 сантиметров), размещается в маленьких торговых точках, где клиентов обслуживает продавец. Преимуществом таких устройств является простота установки, не требующая квалифицированных монтажных работ.

В крупных магазинах и супермаркетах, где практикуется самообслуживание, предпочитают модели с выносным холодом, имеющие большую глубину выкладки. Это оборудование уже требует профессионального монтажа.

По различию систем охлаждения холодильные витрины разделяются на статические (охлаждение происходит путем естественного перемещения воздуха внутри агрегатов) и динамические, в которых воздух циркулирует в рабочей области принудительно. Модели с встроенным холодом обычно оснащены статической системой охлаждения, а приборы с подключением к выносному компрессору или системе снабжения холодом – динамической. Стоит отметить, что динамическая система дает более надежное и равномерное охлаждение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru