Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский политтехнолог сравнил голосование по «Городской среде» с колесом сансары

Политтехнолог Кирилл Шкилев прокомментировал обращение жителей Северо-Восточного района Оренбурга к Президенту. Он назвал выбор территории для парка в Оренбурге становится бегом по кругу.

Напомним, жители СВЖР просят провести проверку подсчета голосов в выборах парка для благоустройства в следующем году. В Оренбурге уже не в первый раз говорят о проблемах при голосовании за территории.

— История с голосованием по городской среде вот уже как несколько лет напоминает откровенный фарс. Ничего не меняется из года в год. Есть несколько районов, которые очень хотят благоустроить свой парк. Жители координируются и объединяются в районных пабликах. К ним время от времени примыкают депутаты и общественники от разнообразных партий, включая «Единую Россию», — заявил Шкилев.

Он добавил, что голосование идёт непонятным образом, победители радуются, а проигравшие записывают обращения и обвиняют в подтасовках власти и оппонентов.

— Администрация города разводит руками, обещая, что благоустроят парк со временем. А потом, когда начинают отыгрываться конкурсы, оказывается, что финансирование получают совершенно другие проекты и территории. И наступает следующий год, где на голосование выставляют прошлогодних и позапрошлогодних победителей. В очередной раз. И все начинается заново. Вот такое оренбургское колесо комфортной городской сансары, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru