Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сотрудники РЦК получают новые компетенции

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» с 1 по 3 февраля 2021 года руководитель Регионального центра компетенций Оренбургской области – Ольга Судакова прошла обучение в АНО «Федеральный центр компетенций» (ФЦК).

Обучение состоит из 5 основных тем: стандартизированная работа, быстрая переналадка SMED, анализ эффективности оборудования (OEE) и автономное обслуживание оборудования.

Быстрая переналадка «SMED» позволяет оперативно переходить с выпуска одного вида продукции на другой, сократить потери времени и затраты, увеличить ассортимент, расширить круг клиентов. «Именно тренинг помогает по-новому взглянуть на процессы переналадки, увидеть потенциал оптимизации», — рассказала Ольга после пройденного обучения. Участники тренинга получают возможность погрузиться в реальный процесс переналадки, самостоятельно выявить проблемы и оптимизировать процесс путем сокращения времени переналадки до минимального.

С помощью анализа эффективности оборудования (OEE) можно определить потенциал использования станков, машин и механизмов, задействованных в производственных процессах. На тренинге участников научили как рассчитывать коэффициент эффективности оборудования и как изучить факторы, оказывающие влияние на работоспособность и производительность оборудования.

16-17 февраля состоится следующее обучение, направленное на передачу данных программ коллегам из регионов.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru