Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Митрополит Вениамин поблагодарил оренбуржцев за поддержку

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, вернувшийся из Москвы после трехмесячного лечения от коронавируса, обратился к прихожанам. Он поблагодарил оренбургских прихожан за поддержку.

— Я рад, что приземлился на родной земле, очень тяжелая болезнь была, прошел тяжелый путь. Много тысяч уколов и другую медикаментозную помощь получил. Очень благодарен столичным медикам, которые долгие месяцы боролись за мою жизнь и победили болезнь, — заявил он, приземлившись в аэропорту имени Юрия Гагарина.

Как сообщили в Оренбургской епархии, митрополит выразил благодарность православным верующим и духовенству Москвы, Рязанской, Пензенской, Киево-Печерской и Почаевской лавр и многих других храмов и обителей Русской Православной Церкви, за молитвы о своем выздоровлении.

Вениамин заразился Covid-19 в сентябре 2020 года. Это произошло во время командировки в Москву. Он лечился в столичном госпитале, а после проходил долгую терапию восстановления. В конце января Вениамин впервые после болезни вышел в свет. Он принял участие в божественной литургии в Москве.

Первого декабря в Оренбург прибыл митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Его назначили временным управляющим Оренбургской епархией РПЦ. Никон руководил епархией два месяца.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru