Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке продолжают ликвидировать коммунальную аварию

В Оренбургской области порыв на центральном водоводе по улице Советской Новотроицка произошёл накануне, 2 февраля. Без воды остались более 1 200 потребителей, проживающих в 26 домах.

В настоящее время прорыв ликвидирован. Аварийные службы приступили к пусконаладочным работам. Планируется, что водоснабжение потребителей возобновится к обеду, сообщили «Оренбург Медиа» в пресс-службе администрации Новотроицка.

Из-за отсутствия водоснабжения изменился график работы учебных заведений. Занятия в третьем корпусе гимназии № 1 и СОШ №17 пройдут в сокращенном режиме – один урок будет длиться 20 минут. Детская музыкальная школа начинает занятия с 14:00. Если до этого момента водоснабжение не будет восстановлено – занятия будут проходить дистанционно. Детские сады этого района свою работу не прекращают, уточнили в мэрии.

Ранее прокуратура Новотроицка начала проверку по факту коммунальной аварии. Были приняты меры по организации подвоза воды населению.

Отметим, что это не первая коммунальная авария в этом квартале. Так, 24 и 25 января в связи порывами центрального водовода на улицах Советской и Марии Корецкой без холодной воды оставались 1 117 новотройчан в 16 жилых домах.

По итогам прокурорской проверки в отношении руководителя МУП возбудили два административных дела в связи с затягиванием срока ликвидации аварий. В адрес коммунальщиков и главы Новотроицка прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru