Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профкурорт. Ессентуки — территория здоровья

На залитой солнцем площади звучит музыка. Курортные мотивы разносятся по городу, создавая неповторимую атмосферу вечного праздника. Среди фонтанов у входа в парк снуют голуби, неспешно прогуливаются отдыхающие, и со звонким хохотом резвятся дети. За два века в атмосфере бальнеологического курорта Ессентуки почти ничего не изменилось. Просто на смену громоздким повозкам пришёл современный транспорт, а фраки и цилиндры, пышные юбки и шляпки сменили повседневные костюмы и платья.

Напомним, что члены профсоюзов с семьями могут отдохнуть в профздравницах Ессентуков со скидкой 20% . Предложение действует в течение всего года.

Территория здоровья

На въезде в город стоит огромный указатель «Ессентуки – территория здоровья». Это являлось целью поездки 200 лет назад, за здоровьем едут и сегодня. Благоприятный климат, мягкая зима, ранняя весна и тёплая осень, чистый воздух, обилие зелени, и, конечно, знаменитые минеральные воды, почти не имеющие аналогов в мире.

Ессентуки-Новая, №4 и №17 – эти источники используются для лечения заболеваний пищеварительного тракта и обмена веществ. В здравницах курорта успешно проводят поддерживающую терапию при сахарном диабете 1 и 2-го типа.

Лечебные природные факторы позволяют помогать при сопутствующих заболеваниях опорно-двигательного аппарата, дыхательной и нервной системы, урологического и гинекологического профиля. Активно развивается лечебная косметология и индустрия красоты.

Здравницы

В санаторно-курортном комплексе города особое место занимают профсоюзные здравницы – многопрофильные лечебно-профилактические заведения с широким спектром оздоровительных программ.

Санаторий «Виктория» – это современное оборудование, большая парковая территория, самая крупная в Европе питьевая галерея, детские и спортивные площадки, бассейн и собственная водолечебница, 4 спальных корпуса и десятки медицинских направлений.

Не уступает по спектру медицинских возможностей и санаторий им. Анджиевского, который находится в Курортной зоне Ессентуков недалеко от источников, грязелечебницы и других достопримечательностей курорта.

Одно из главных исторических зданий города в центре Курортного парка, занимает уютный санаторий «Целебный ключ». Здравница известна хорошими результатами в области лечения сахарного диабета и ожирения.

Профсоюзный санаторий с романтическим названием «Надежда» находится в зеленой зоне Ессентуков, недалеко от парка и питьевых бюветов. Здесь каждому гостю гарантирован индивидуальный подход, а камерная атмосфера располагает к спокойному отдыху.

Воспользоваться льготой можно в своей профорганизации с помощью АО «СКО ФНПР «Профкурорт» (Москва, ул. Обручева, 36, корп.2; тел.: (495) 664-23-28, (800) 100-23-28, www.profkurort.ru).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru