Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Инвестклимат в городах и районах Оренбуржья оценят по 23 пунктам

В Оренбургской области инвестклимат в муниципалитетах оценят по 23 показателям. Новый инвестиционный рейтинг уже разработан и утвержден, сообщили в Корпорации развития Оренбургской области.

— Деловая активность в территориях будет оцениваться по 23 показателям. Среди них – рост госконтрактов с участием малого бизнеса и открытость главы для местных предпринимателей. Среди новых индикаторов: оценка деятельности бизнес-уполномоченного и эффективности работы общественного совета, качество правовых актов по мерам поддержки инвесторов, — рассказали в Корпорации развития.

При оценке муниципалитетов будут учитываться и такие факторы, как доступность объектов и земельных участков для бизнеса и сокращение сроков подключения к электросетям.

— Наша цель – не просто рейтинговать муниципалитеты, а объединить все уровни власти, находить лучшие практики по улучшению бизнес-климата по всему региону, и транслировать в другие районы, — подчеркнули в Корпорации.

Ранее в Оренбуржье начал функционировать интернет-сайт seti56.ru — единый портал по технологическому подключению к электросетям. Подключение к сетям ранее занимало от 120 дней до 90, сейчас – 51 день. У властей регионе есть цель сократить эту цифру еще вдвое. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru