Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Корпорации развития рассказали о мерах поддержки оренбургского бизнеса

Объем поддержки бизнеса в Оренбургской области в период пандемии превысил 10 млрд рублей, в том числе почти 1,2 млрд рублей выделили из областного бюджета. Об этом рассказали в Корпорации развития Оренбургской области.

— Это позволило поддержать малый и средний бизнес в первую очередь в пострадавших отраслях. Меры поддержки разработали в конце марта 2020 года и постепенно дополняли, — отметили в Корпорации.

Как отметили в Корпорации развития, в регионе для ИП на 25% снизили ставки транспортного налога в отношении автобусов, расширили виды деятельности и понизили ставки при применении упрощенной системы налогообложения. Также в области снизили размер потенциально возможного дохода при использовании патента, установили налоговые льготы по налогу на имущество организаций для компаний, освободивших предпринимателей от арендной платы во время простоя и так далее.

— Большой блок помощи касался и инвесторов. К примеру, для них увеличили срок освобождения от уплаты налога на имущество организаций на два года и срок предоставления льготы по налогу на имущество с трех до четырех лет, — подчеркнули в Корпорации.

Ранее Оренбургская область вышла на второе место в рейтинге инвестиционной активности. Это самая высокая позиция региона в рейтинге за всю историю.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru