Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кибердружина оренбургских казаков будет бороться с матом в «Одноклассниках»

Дружина оренбургских казаков «Медиащит» направит десять совершеннолетних бойцов на борьбу с нецензурной лексикой в социальных сетях.

Новое направление деятельности казаки наметили для себя после того, как был принят закон о блокировке запрещенного контента в соцсетях. С 1 февраля, когда закон вступит в силу, кибердружинники начнут изучать страницы, группы и паблики в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» на предмет матерной брани.

Проект будет действовать на территории, относящейся к историческому Оренбургскому казачьему войску, рассказал руководитель дружины «Медиащит» вахмистр Андрей Замятин. Помимо Оренбуржья, к этим регионам относятся Свердловская, Челябинская и Курганская области.

Как пишет сайт 66.ru, киберказаки будут требовать удалять нецензурщину самих пользователей соцсетей, но если это не подействует, то обращаться к администраторам.

Командир кибердружины ранее получил субсидию министерства образования и молодежной политики Свердловской области и при поддержке казачества стал обучать старшеклассников и студентов «выявлению деструктивного контента», видео и фотомонтажу, обработке фотоснимков и съемке видео, SEO и SMM, а также диджеингу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru