Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области на вакцинацию против Covid-19 записались 4 252 человека

Оренбургская область продолжает готовиться к массовой вакцинации от коронавируса, на данный момент записано 4 252 человека, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Запись на вакцинацию в Оренбуржье идет уже три дня. Ранее в регионе привили несколько тысяч врачей, учителей и соцработников, сейчас в очередь на прививки встают все желающие оренбуржцы.

— В первую очередь мы приглашаем людей пожилого возраста и профессий с большим количеством социальных контактов. На следующей неделе поступит большая партия вакцины в количестве 31 500 доз, будем приглашать на вакцинацию всех записавшихся на этой неделе, — рассказала Татьяна Савинова.

Она также рассказала о работе Call-центров, через которые оренбуржцы записываются на вакцинацию.

— Главная цель работы Call-центров — записать данные всех желающих вакцинироваться от COVID-19. Я благодарю операторов за профессиональную работу и оцениваю её высоко, — подчеркнула министр.

Чтобы получить вакцину оренбуржцам нужно будет записываться на вакцинацию в своих поликлиниках. Прививать их будут группами по пять человек. Чтобы получить прививку, необходимо позвонить по единому номеру телефона 122 и следовать инструкциям голосового меню. Вакцинация от коронавируса бесплатна и её делают по желанию.

Ранее сегодня птьдесят сотрудников мэрии сделали прививку от коронавируса.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru