Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы из расселенного дома на Одесской получили первые выплаты

В Оренбурге жители аварийного дома 129 на улице Одесской получили свои первые выплаты на оплату расходов за съемное жилье.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в доме № 129 по улице Одесская с 4 декабря введен локальный режим повышенной готовности. Все из-за угрозы обрушения конструкций пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Решение о расселении жильцов пока что двух подъездов – третьего и четвертого, приняли после заключения экспертов.

— Третий и четвертый подъезды аварийного дома полностью расселены, все жильцы покинули свои квартиры. Тот, кто переехал в съемное жилье и заключил договоры коммерческого найма, имеет право на возмещение расходов на оплату арендуемого жилья. Соответствующее постановление я подписал 4 декабря 2020 года, — рассказал глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Мэр подчеркнул, что на сегодняшний день 17 жильцов написали заявления на получение материальной поддержки в связи с арендой жилья. С января компенсация будет выплачиваться ежемесячно до 20 числа текущего месяца.

Эксперты не исключают риска расселения еще двух подъездов. По некоторым прогнозам, жильцы не смогут вернуться в свои квартиры еще год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru