Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве рассказали, как в Оренбурге будут лечить зубы

Процесс управленческих изменений в системе здравоохранения Оренбургской области коснётся стоматологических больниц и поликлиник областного центра.

В настоящее время данный вид медпомощи в Оренбурге оказывают пять лечебных учреждений (с филиалами): Областная клиническая стоматологическая поликлиника, ГАУЗ «Городская стоматологическая поликлиника», в Городских больницах №5 и №6 и в Детская городская больница. Также работают коммерческие клиники.

С 2021 года структура оказания данного вида медицинской помощи изменится. Все государственные медучреждения объединят под началом Областной стоматологии. В Оренбурге в единой структуре будут функционировать 4 детских и 8 взрослых государственных лечебных учреждений.

— У нас в городе работали городская стоматология, областная и внутри больниц какие-то кабинеты и плюс порядка 60 частных клиник. Теперь все стоматологические клиники вычленяются в отдельную отрасль здравоохранения. Они войдут в областную стоматологическую службу, — сообщила на встрече с журналистами министр здравоохранения Татьяна Савина.

Она отметила, что естественно, что в дальнейшем областная стоматологическая служба претерпит какие-то изменения.

— Сегодня мы пока собираем всех в одно юридическое лицо, для того чтобы они все начали работать по единой технологии по единым стандартам, потому что качество оказания стоматологической помощи в городе далеко от такого, как в столичных городах, — заявила глава минздрава.

Напомним, ранее министр здравоохранения Оренбургской области рассказала об изменениях в системе медицинской помощи региона. Они коснутся детских больниц, медицинской помощи женщинам, стоматологический помощи, лечебных учреждений для взрослого населения в Оренбурге и Орске, а также районных больниц в нескольких территориях области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru