Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Юра Шатунов поздравил автора «Белых роз» с днём рождения

Основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов сегодня, 6 января, отмечает день рождения. Ему исполнилось 57 лет.

Певец Юрий Шатунов поздравил композитора, опубликовав пост в своём Instagram.

— С Днём Рождения, мой Легендарный Автор!!! — написал Шатунов.

Не остался в стороне и нынешний руководитель группы «Ласковый май» Андрей Разин.

— От себя лично и от группы «Ласковый май» хочу поздравить Сергея Кузнецова с днём рождения. Желаю ему, прежде всего, здоровья, счастья и терпения. Группа «Ласковый май» очень ценит его, как музыканта и как одарённого, талантливого человека. Всех ему благ, — написал он на личной странице.

Отметим, Юрий Шатунов и автор легендарного хита «Белые розы» Сергей Кузнецов осенью 2020 года проиграли суд Андрею Разину, который представляется правообладателем песен «Ласкового мая». Разбирательства по поводу прав на хиты группы продолжаются.

Сергей Кузнецов родился 6 января 1964 года в Медногорске. Мальчик рос без отца, его мать Валентина Кузнецова работала директором Оренбургского дома отдыха. Когда Сергею было 8 лет у него появилось пианино, но инструмент не заинтересовал школьника и его продали.

В 12 лет нашёл детонатор, который взорвался. Сергей перенес клиническую смерть и около года пролежал в больнице. С 13 лет Кузнецов начал работать киномехаником в доме отдыха.
тогда началась его любовь к музыке. В кинозале было пианино и он учился играть, потом начал сочинять свои мелодии.

В 16 лет Сергей решил поступать в музучилище, но его не взяли, поскольку он не знал нотной грамоты. Через год, закончив экстерном музыкальную школу, он поступил на дирижёрско-хоровое отделение музучилищ, но бросил его, поскольку администрация учебного заведения отказала юноше в переводе на теоретическое отделение.

Отслужив в армии, он работает руководителем музыкального кружка в школе-интернате № 2 Оренбурга. Именно там и появляется легендарный «Ласковый май» и первые песни, которые стали хитами. 28 декабря 1986 года состоялось первое выступление группы.

Добавим, что найти многие треки для гитары можно по ссылке на профильном сайте LIFERNB.ru.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru