Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Шатунов ответил Разину: Я не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь»

Певец и композитор Юрий Шатунов опроверг заявление руководителя группы «Ласковый май» Андрея Разина о том, что он никогда не будет исполнять хиты группы.

-Всем привет! В настоящее время я нахожусь на отдыхе с семьей, и никаких официальных заявлений я не делал. Вот уже без малого 30 лет я не работаю в группе «Ласковый май». С 1991 года я начал сольную карьеру. За это время я записал много новых песен, снял клипы, давал концерты во многих городах России и за рубежом. Я никогда не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь». Это — мои визитные карточки, — написал в своём instagram Юрий Шатунов.

Он добавил, что в своё время принимал участие в создании этих песен и у него есть все документы, как от правообладателя, так и автора этих песен — Сергея Кузнецова на их публичное исполнение.

Фанаты певца поддержали Шатунова. Они заявили, что не хотят слушать эти песни ни в чьем исполнении, кроме него и признались, что не поверили Разину, назвав продюсера «хитрым махинатором» и «пиарщиком».

— Это очень хорошая новость, Юра!!! Я согласна, что песен много, но «Белые розы», «Седая ночь»- это наша юность!!! И без них никак… Жду концерт в Минске!!! Билет уже купила, — написала поклонница из Белоруссии.

-Юра, борись до конца за свои песни. Только ты достоин их петь. Твой новый альбом тоже получился отличным. Удачи во всем. Народ тебя поддержит, — прокомментировала ещё одна фанатка певца.  

-Юран, сбереги право исполнять песни «Метель», «Белые Розы» и «Седая Ночь», тем более, что песня «Ты просто был» Кузнецовым вообще чисто для тебя писалась (есть тааая инфа). Удачи и сил в борьбе с палками Разина, — написал ещё один подписчик. (Прим. ред. орфография и пунктуация авторос сохранены).

Напомним, ранее продюсер и руководитель группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что Шатунов официально отказался от исполнения хитов коллектива.

Уроженец Оренбургской области Юрий Шатунов – солист легендарной культовой группы 80-х годов «Ласковой май». В 11 летнем возрасте Шатунов попал в Акбулакский детский дом. Позже его перевели в оренбургский интернат №2, где познакомился с продюсером группы «Ласковый май» Сергеем Кузнецовым. После колоссального успеха «Ласкового мая» Шатунов долгое время жил в Германии, сейчас занимается сольной карьерой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Юрий Шатунов больше не споёт «Белые розы» и «Седую ночь»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru