Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге запустили новую версию сайта «Активный гражданин»

В последний день 2020 года в Оренбурге перезапустили сайт проекта «Активный гражданин».

Теперь, как рассказали в региональной Минцифре «Оренбург Медиа», у сайта новый интерфейс и расширенный функционал. В 2021 году появится приложение для жителей региона.

На сайте можно оставлять заявки по текущим вопросам — ремонту дорог, недочетам системы ЖКХ, мусору и многим другим проблемам. В течении двух дней сообщение проходит обработку на портале и рассматривается профильным ведомством.

— Для граждан это возможность рассказывать о насущных проблемах, контролировать ход их решения и участвовать в обсуждении вопросов: где организовать парк, как назвать сервис, каким работам отдать приоритет и т.д. Для чиновников онлайн-платформа — это способ услышать жителей региона и получить структурированные и обоснованные обращения от всех неравнодушных. С ее помощью также можно связаться с гражданами всей области, быстро собрать и обработать данные. Все это — часть принципов открытого правительства: открытость и подотчетность органов власти, экспертиза принятия решений и эффективный контроль. Для этого в Оренбургской области запускается государственная информационная система «Активный гражданин» Оренбургской области, с помощью которой жители смогут напрямую обращаться к органам власти, — прокомментировали в министерстве.

Прототип информационной системы «Активный гражданин» впервые заработал год назад, однако вскоре в региональной Минцифре приступили к его доработке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru