Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Универсальная карта оренбуржца»: ВТБ и банк «ОРЕНБУРГ» торжественно вручили первые тестовые карты

Объявлен заключительный этап перед началом массовой эмиссии универсальных карт на базе платежной системы «Мир» для жителей Оренбургской области. В ВТБ и банке «ОРЕНБУРГ» были вручены «Универсальные карты оренбуржца». Это первые банки, вступившие в проект и реализовавшие тестовую эмиссию в регионе.

— Мы рады, что одними из первых подключились к этому значимому для всех жителей региона проекту, и уже смогли выпустить первые тестовые карты. Универсальная карта станет отличным помощником для всех пользователей, так как дает прямой доступ к городской инфраструктуре, медицинским, социальным и финансовым сервисам без предоставления дополнительных документов. Безусловно, этот механизм заметно ускорит идентификацию гражданина при получении услуг, — говорит управляющий ВТБ в Оренбургской области Дмитрий Сериков.

Карты получили министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин, управляющий Отделением по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России Александр Стахнюк и команда разработки ГИС «Универсальная карта оренбуржца».

— В течение первого квартала 2021 года несколько десятков держателей карт будут участвовать в тестировании функциональности как самой карты, так и инфраструктуры её обслуживания перед масштабной эмиссией, — отметил Денис Толпейкин.

Также, Александр Стахнюк подчеркнул, что универсальная карта — это перспективный проект для региона с большими планами на развитие, в том числе в условиях цифровизации. Горожане оценят ее возможности в 2021 году и будут использовать в повседневной жизни на регулярной основе.

Универсальная карта — это электронный инструмент, предназначенный для получения государственных и коммерческих услуг, который объединит в себе функции банковской, скидочной и бонусной карты, проездного билета, справки на льготный проезд, полиса ОМС, рецепта для получения льготных лекарств и электронной цифровой подписи.

Проект реализуется при поддержке Правительства Оренбургской области, Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центробанка России и платежной системы «Мир».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru