Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зарезал и сжёг: в Октябрьском задержан подозреваемый в убийстве супругов

В Оренбургской области сотрудники уголовного розыска совместно со следователями СК провели задержание предполагаемого преступника.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний родственник убитых. По версии следствия, мужчина разбил окно молотком и проник в жилище. После этого он убил мужчину и женщину, похитил золото и деньги. Чтобы скрыть следы преступления фигурант уголовного дела поджёг дом.

Подозреваемый дал признательные показания, проведена проверка его показаний на месте, перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта, сообщили в региональном Следственном комитете.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов и СК продолжают следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Напомним, в дежурную часть районного отдела полиции 25 декабря поступило сообщение о том, что после тушения пожара в жилом доме были обнаружены тела 60-летнего хозяина и его 58-летней жены.

Криминалисты предварительно установили, что преступники нанесли супругам множественные колото-резаные раны. Чтобы скрыть следы убийства они подожгли дом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru