Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование убийства без вести пропавшей женщины

В Оренбургской области региональный Следственный комитет передал в прокуратуру уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Новоорского района.

Мужчину обвинили сразу по двум особо тяжким статьям «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством».

Как писал «Оренбург Медиа», 20 августа с заявлением о пропаже пенсионерки в полицию Орска обратились родственники. В ходе поисковых мероприятия 21 августа в 16.45 тело 79-летней женщины было обнаружено в трубе водоотведения талых вод на участке лесополосы вблизи улицы 3-я Путейская.

На теле потерпевшей присутствовали признаки насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате удушения.

По подозрению в совершении убийства был задержан 47-летний житель Новоорского района. Следователи установили, что 19 августа он убил ранее незнакомую женщину и похитил, находившиеся при ней денежные средства и мобильный телефон. Подозреваемый также попытался скрыть следы преступления и спрятал тело.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru