Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер объяснил отставку минспорта Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области рассказал о своем решении заменить министра физической культуры и спорта Оренбургской области. На место Павла Самсонова ранее был назначен Сергей Салмин, который занимал должность главы Бузулука.

 — Я думаю бузулучане меня поймут, у меня не было цели ослабить и забрать из города сильного специалиста и обречь город на какие-то нотки стагнации. Мы же должны думать всесторонне. Он как глава, успешно выполнял свои функции, но здесь нужно думать и о профессиональном росте. Да, там сейчас запущено много социальных программ и проектов, которые нужно реализовывать. Вот как раз и будет дана оценка той команде, которую собрал Салмин на местах до своего ухода, — сказал Денис Паслер.

Губернатор отметил, что перед региональным министерством спорта сегодня стоят новые вызовы, которые требуют современных решений и максимум коммуникаций.

— У нас много талантливой молодежи, которая участвует успешно в соревнованиях. Для реализации их потенциала нужно больше возможностей для привлечения в Оренбургскую область различных соревнований, российских и международных. И, кроме того нужно более тесное сотрудничество с федеральным минспорта. Поэтому перед новым министром стоят такие задачи, которые в том числе скажутся и на экономической деятельности. В качестве примера вот был Чемпионат России по боксу – гостиницы все заняты и рестораны с людьми. Для бизнеса это тоже возможность заработать. Проводят соревнования область и Министерство, а заработать на этом может коммерческий сектор и это хорошая история. Плюс нужна более активная работа со спортивными Федерациями. Это те задачи, которые стоят перед Сергеем Салминым. И это всех касается. Год завершается, но выводы-то мы делать продолжаем. Все еще может быть, —  резюмировал Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru