Покалеченный в зверинце Оренбургской области амурский тигрёнок подрос и превратился в красивого молодого тигра. Он по-прежнему живет в приюте для диких животных Челябинска.
Недавно для Гектора построили большой вольер с бассейном, кухней и туалетом. Известный ветеринар Карен Даллакян, взявший тигрёнка под опеку, показал его новое жилье.
Карен Даллакян известный зоозащитник, который спас не один десяток диких зверей. Чтобы помочь брошенным на погибель животным, он основал фонд зоозащиты «Спаси меня» и лечит тех, кто пострадал от рук человека.
Все животные приюта пострадали от жадности и жестокости людей. Енот Шрек был моделью у фотографа и потерял зрение от фотовспышек. Рысь Марыся оставила в капкане заднюю лапу. Лебедям охотники изувечили крылья. Пума Атос потерял лапу, когда жил в крошечной клетке с агрессивным леопардом.

Напомним, в начале июля 2019 года в Бузулукском районе пьяный житель Казахстана пытался украсть тигрёнка из зверинца. Вытаскивая его через прутья клетки, он серьёзно травмировал малыша.
Тигрица, находившаяся рядом вцепилась в руку живодёру. От животного похитителя отбили сотрудники зоопарка. Эта история потрясла жителей Оренбургской области, а похититель стал фигурантом уголовного дела.
По просьбе сотрудников зверинца из Бузулукского района, где пострадал тигрёнок, опеку над животным взял известный ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян.
Фото и видео: Фонд зоозащиты «Спаси меня»



