Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд обязал администрацию Оренбурга отремонтировать улицу Диагностики

Администрация Оренбурга обязана до 31 декабря 2020 года привести в порядок улицу Диагностики. Соответствующее решение вынес Ленинский районный Суд Оренбурга.

Как писал «Оренбург Медиа», жители улицы уже почти пять лет добиваются ремонта одной из главных улиц Степного. По дороге просто невозможно ездить, на половине улицы буквально нет асфальта. Перепады в высоте покрытия местами достигают полметра, вся улица — в ямах и рытвинах. Жильцы близлежащих домов собрали более тысячи подписей, но с 2016 года не могут добиться ремонта: изредка на дороге латают ямы.

В 2020 году жителям Диагностики несколько раз отвечали из мэрии, что дороги в списке ремонтируемых на 2021 год нет, в программу «Безопасные и качественные дороги» она не включена. В мэрии пообещали рассмотреть вопрос в рамках иных программ, если на то будет финансирование (аналогичное обещание было год назад). Жители улицы писали даже Полпреду Игорю Комарову.

Прокуратура Оренбурга еще в марте внесла представление заместителю главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству с требованием привести дорогу к нормативу. После того, как работы так и не начались, прокуратура уже в апреле подала в суд, а в июне было вынесено решение, обязывающее мэрию отремонтировать улицу Диагностики.

Ремонт, согласно решению суда, должен завершиться до 31 декабря. Как сообщили «Оренбург Медиа» местные жители, работы на улице так и не начались. Ездить по ней по-прежнему невозможно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru