Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области выявили еще 180 пациентов с коронавирусом

За сутки в Оренбургской области эпидемиологи выявили еще 180 заболевших коронавирусом, сообщает федеральный оперативный штаб.

Всего с начала пандемии в регионе выявили 24 448 заболевших. По этому показателю Оренбургская область занимает 21 место в России.

Выздоровели за сутки 173 пациента. Всего с марта коронавирус в Оренбуржье победили 21142 человека. Сейчас в регионе болеют 3070 человек. Из них около 40% госпитализированы, остальные лечатся дома. Почти у всех госпитализированных медики диагностировали коронавирусную пневмонию.

Число летальных случаев в Оренбуржье за последние сутки не изменилось, их по-прежнему 236. Треть от общего числа летальных исходов приходится на ноябрь и декабрь.

Напомним, указ о продлении режима повышенной готовности в Оренбуржье должен появиться сегодня. В нем пропишут возвращение школьников 5-10 классов за парты, которое по факту состоялось утром 7 декабря. Помимо того, ожидаются послабления для учреждений дополнительного образования, которые сейчас могут работать только в режиме онлайн. При этом в Оренбургской области будет продлен масочный режим.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru