Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье продлят масочный режим

В Оренбургской области будет продлен масочный режим. Соответствующий пункт будет прописан в новом указе губернатора Дениса Паслера о режиме повышенной готовности.

Напомним, указ должен появиться сегодня. В нем пропишут возвращение школьников 5-10 классов за парты, которое по факту состоялось утром 7 декабря. Помимо того, ожидаются послабления для учреждений дополнительного образования, которые сейчас могут работать только в режиме онлайн.

Масочно-перчаточный режим в регионе по документам продлят на две недели. Однако по факту он будет действовать почти весь 2021 год, и главы регионов будут его продлевать из месяца в месяц.

Социальная дистанция, термометры, дезинфекция

В указе главы региона сохранятся почти все санитарные меры. Носить маски по-прежнему необходимо на транспорте, в магазинах, торговых центрах, всех общественных местах.

Также сохраняются требования по социальной дистанции, входным температурным фильтрам. Обязательной для частных и государственных организаций останется дезинфекция помещений и регулярная влажная уборка.

Помимо того, в Оренбургской области сохранится режим полной самоизоляции для лиц старше 65 лет. Он, после небольших летних послаблений, был вновь введен осенью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru