Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские школьники возвращаются за парты: что говорят эпидемиологи?

Седьмого декабря завершается дистанционное обучение у оренбургских школьников. По всем городам и населенным пунктам региона ученики 5-10 классов, которые были на «удаленке» дольше всех, возвращаются к очному обучению.

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, какие санитарные требования применяются к школам, и что должны соблюдать дети. В ведомстве настоятельно порекомендовали родителям обратить внимание детей на необходимость выполнения простых, но эффективных правил безопасности.

В первую очередь, речь идет о масочном режиме. Ношение масок в общественных местах, транспорте и магазинах по-прежнему обязательно. Не менее важно, подчеркнули эпидемиологи, и соблюдение социальной дистанции до других людей не менее 1,5 м. По тем же причинам рекомендуется ограничение объятий и рукопожатий.

Актуальным остается регулярное мытье рук с мылом или их обработка кожными спиртосодержащими антисептиками. Также руки можно обрабатывать влажными дезинфицирующими салфетками.

Еще одна рекомендация эпидемиологов — использование только индивидуальных предметов личной гигиены (посуды, полотенец).

Ранее губернатор Денис Паслер анонсировал возвращение школьников за парты и дал оценку коллективному иммунитету против коронавируса в системе образования Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru