Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

«Оренбург Медиа» сохранил второе место в рейтинге цитируемости региональных СМИ

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг цитируемости СМИ Оренбургской области за третий квартал 2020 года. «Оренбург Медиа» сохранил в нем второе место.

Напомним, «Оренбург Медиа» вышел на второе место по цитируемости по итогам второго квартала. По итогам исследования за 2019 год сетевое издание заняло 7 место, а после первого квартала 2020 года было десятым.

На этот раз тройка лидеров не изменилась. На первом месте, как и три месяца назад, сетевое издание 56orb, на второй позиции «Оренбург Медиа», треть строчку занял RIA56.

На четвертом месте рейтинга Orenday, пятые — «Эхо Москвы в Оренбурге». Во второй пятерке ГТРК «Оренбург», Урал56, Orsk.ru, Orengrad и Time56.

В ТОП-10 нет ни одной газеты, только одна радиостанция и лишь один телеканал. Все остальные позиции заняли сетевые издания и новостные порталы. Состав первой десятки не меняется уже полгода.

— «Оренбург Медиа» — самое молодое СМИ из ТОП-10. Изданию всего полтора года, но вот уже два квартала подряд мы удерживаем вторую позицию в рейтинге. Это говорит о высоком уровне доверия как у читателя, так и у профессионального сообщества, — отметил главный редактор «Оренбург Медиа» Игорь Комиссарчик.

Индекс Цитируемости – это интегральный медиапоказатель, который учитывает общее количество ссылок на источник информации в других СМИ, а также влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает более 51 тысячи наиболее влиятельных источников информации: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При подсчете рейтингов не учитываются взаимная цитируемость и новостные агрегаторы.

Exit mobile version