Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Мы приняли решение». Денис Паслер прокомментировал возвращение детей в школы

В Оренбургской области уже с 30 ноября некоторые школы смогут полностью возобновить очный формат обучения. Об этом заявили в областном правительстве. Губернатор Денис Паслер уточнил, что разрешение получили уже 558 школ.

Правда, речь пока идет только о небольших и малокомплектных школах. Они смогут открыться для всех параллелей с 30 ноября.

— Мы приняли решение о последовательном выходе с дистанционного обучения школьников в территориях, где низкая заболеваемость. Причем речь пока идет только о небольших школах, где не более одного класса в параллели, — сказал губернатор Денис Паслер.

Чтобы возобновить очный образовательный процесс, школа должна направить уведомление в региональный штаб по противодействию распространению коронавируса. Уточняется, что разрешение на очный формат обучения уже получили 558 школ из 40 муниципалитетов. В них обучается 24 тысячи детей – это 10 процентов от общего числа школьников региона.

Отметим, что ранее «Оренбург Медиа» уже писал, что в новой редакции указа об особом режиме в регионе, говорилось об исключении дистанта для некоторых школ. В частности, на фоне продления дистанционного обучения для учеников 5-10 классов до 7 декабря разрешалось вернуться к очному обучению в особых случаях, для учебных заведений с одним классом на параллель.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru