Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбургремдорстрой» планирует купить 10 иномарок бизнес-класса

В Оренбургской области государственное предприятие «Оренбургремдорстрой» планирует закупить 10 автомобилей Toyota Camry или их аналогов стоимостью 22 миллиона рублей. Это смутило активистов ОНФ.

В региональном отделении ОНФ в рамках общественного контроля за расходованием бюджетных средств и средств госпредприятий обратили внимание на закупку. Активисты обратились к генеральному директору предприятия с предложением оценить целесообразность приобретения дорогих иномарок.

Информация о закупке была выявлена в результате мониторинга в Единой информационной системе в сфере закупок. Согласно конкурсной документации, «Оренбургремдорстрой» планирует приобрести переднеприводный автомобиль с коробкой передач не менее шести, максимальной скоростью не менее 210 км/час и временем разгона не более 9,9 сек, салоном из черной кожи.

Представители ОНФ выяснили, что предельная стоимость автомобиля для высшей группы должностей категории «Руководители» установлена в размере не более 2 млн руб., а для главной группы должностей категории «Руководители» — не более 1,5 млн руб. с предельной мощностью двигателя не более 200 лошадиных сил.

Общественники считают, что в настоящее время для госпредприятия, которое занимается строительством и обслуживанием дорог за бюджетные средства, непозволительно приобретать такое количество автомобилей по заявленной цене.

— При том, что в регионе ощущается нехватка автомобилей для врачей в связи с многократным увеличением количества вызовов на дом, — отметил сопредседатель
регионального штаба ОНФ Юрий Кононов.

Генеральному директору ГУП «Оренбургремдорстрой» Виталию Шумских было направлено письмо с просьбой оценить целесообразность объявленного аукциона на поставку автомобилей, при том, что в России в сложных экономических условиях взят курс на эффективное расходование бюджетных средств.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru