Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из-за африканской чумы Беларусь ограничила ввоз свинины из Оренбуржья

Временные ограничения введены из-за вспышки африканской чумы в Оренбургской области.

Документ размещен на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики.

Временные ограничения вводятся с 27 ноября 2020 года. Согласно документу, на территорию Белоруссии из Оренбургской области запрещено ввозить живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинины, включая мясо диких кабанов, и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки.

Также запрет касается кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов, и некоторой иной продукции.

Напомним, в Оренбургской области сложилась сложная эпизоотическая обстановка с заболеваемостью АЧС. Не территории нескольких охотхозяйств региона были обнаружены тупы диких кабанов, инфицированных АЧС. Указами губернатора области был введён карантин в неблагополучных населённых пунктах.

На территории 44 охотничьих хозяйств в 14 районах Оренбуржья сформованы охотничьи бригады, которые занимаются снижением численности диких кабанов. С 19 ноября стартовали ежедневные рейды по выявлению павшего дикого кабана в охотничьих угодьях, которые граничат с Самарской областью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru