Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутата Фролова лишили слова на два заседания

В Оренбурге мандатная комиссия Законодательного собрания приняла решение лишить депутата Владимира Фролова слова на два ближайших заседания.

Причиной для разбирательства стало эмоциональное выступление депутата на заседании Законодательного собрания. Фролов разразился критикой по поводу регулярных переносов отчета министра здравоохранения Татьяны Савиновой. Фролов назвал ситуацию со здравоохранением «геноцидом населения Оренбургской области». Инициатором проверки выступила председатель комитета по здравоохранению Татьяна Шукурова. Она заявила, что слова Фролова компрометируют фракцию «Единая Россия» и министра здравоохранения Оренбургской области.

Фролов не сможет выступить на заседаниях 26 ноября и 17 декабря. Сам депутат убежден, что это сделали для того, чтобы он не смог выступать на обсуждении бюджета.

— Депутаты мандатной комиссии от фракции «Единая Россия» приняли решение внести на заседание Законодательного собрания 26 ноября вопрос о лишении меня голоса на два заседания областного парламента 26 ноября и 17 декабря, тем самым — не дать возможности мне высказывать позицию о проекте закона о бюджете и фонда ОМС при рассмотрении их в первом и втором чтении… Неужели их партия «Единая Россия» так боятся моего слова ? — заявил Фролов после заседания комиссии.

Ранее Фролов заявил, что написал встречную жалобу на Татьяну Шукурову. Об итогах ее рассмотрения депутат пока не сообщил.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru