Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутата Фролова проверят на нормы этики после слов о геноциде

Депутата Законодательного собрания Оренбургской области Владимира Фролова вызвали на заседание мандатной комиссии для проведения проверки по соблюдению норм депутатской этики. Об этом заявил сам Фролов.

Поводом для вызова стало его выступление на заседании Законодательного собрания. Там он эмоционально выступил по поводу регулярных переносов отчета министра здравоохранения Татьяны Савиновой перед депутатами. Фролов назвал ситуацию со здравоохранением в регионе «геноцидом населения Оренбургской области».

Инициатором проверки выступила председатель комитета Заксобрания по здравоохранению Татьяна Шукурова. Она заявила, что слова Фролова компрометируют фракцию «Единая Россия» и министра здравоохранения Оренбургской области.

Сам Фролов не считает, что нарушил депутатскую этику.

— Что касается заседания мандатной комиссии, то конечно, схожу на неё и ещё раз призову «к совести» депутатов — единороссов и опять заявляю, что они довели ситуацию до геноцида людей в сфере здравоохранения. И пусть они меня лишают » слова» на заседании парламента, но я от своих слов и своей позиции — не откажусь, — отметил парламентарий.

Фролову могут вынесли предупреждение или лишить слова на ближайшем заседании. Среди вариантов наказания есть и лишение мандата, но эту процедуру можно запустить только через механизм уголовного преследования.

На том же заседании Заксобрания министр Татьяна Савинова заявила, что многие депутаты присутствуют в Колонном зале без масок.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru