Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители Переволоцкого пожаловались министру экологии РФ. Им пообещали помочь

Жители поселка Переволоцкий Оренбургской области обратились в Министерство природных ресурсов и экологии России. Они пожаловались на выбросы нефтеналивного пункта. В ведомстве пообещали разобраться с ситуацией.

Ранее оренбургский природоохранный межрайонный прокурор через суд потребовал у ООО «Триумф» обеспечить условия для санитарно-защитной зоны в Переволоцком районе. Предприятие осуществляет приемку и отгрузку нефти, при этом нарушая законодательство. Жители поселка жалуются на выбросы и постоянный запах в районе нефтеналивного терминала.

Объектом жалобы местных жителей вновь стала работа ООО «Триумф». Свое обращение они написали в Instagram Минприроды РФ. На выбросы нефтеналивного комплекса пожаловались и отдельные жители, и группа местных активистов, которые уже несколько лет борются за чистый воздух.

— Мы хотим донести до вас, до нового министра экологии РФ, что до конца будем отстаивать свои законные права на чистый воздух и будем добиваться переноса «Триумфа» на безопасное для людей расстояние. 300 метров санитарно -защитная зона для такого предприятия с такими объемами — это не норма! — говорится в одном из обращений.

В министерстве пообещали разобраться в ситуации. Напомним, в ноябре к работе в ведомстве приступил новый министр Александр Козлов.

Стоит отметить, что последние публикации Минприроды РФ буквально завалены жалобами из Оренбургской области. Больше всего пишут жители Бузулукского и Переволоцкого районов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru