Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В центре Оренбурга на год перекроют движение. Все из-за площади Ленина

Ограничение движение транспорта вводится на участках проспекта Паркового и улицы Фадеева. В связи с благоустройством площади имени Ленина подъезд к ней закрывают на год.

О введении ограничения движения транспорта сообщают в мэрии. По данным администрации Оренбурга, в период с 20 ноября текущего года по 19 ноября 2021 года на время выполнения работ по благоустройству площади имени В.И. Ленина будет прекращено движение транспортных средств по проспекту Парковому на участке от дома № 64 по улице 9 Января до улицы Михаила Фадеева, по улице Михаила Фадеева на участке от улицы 9 Января до улицы Советской.

В мэрии уточнили изменения схемы движения транспорта.

Как уточнили «Оренбург Медиа» в пресс-службе мэрии, в ближайшее время площадь планируют благоустроить к Новому году. В администрации анонсировали иллюминацию и праздничное убранство площади Ленина. Как будет далее использоваться пространство пока неизвестно. Капитальное благоустройство площади Ленина по планам могут начать не ранее 2022 года.

Как ранее писал «Оренбург медиа», оренбургские архитекторы разработали концепцию возможного оформления площади. Для начала работы над проектом благоустройства он должен принять участие и, что немаловажно, победить в ежегодном рейтинговом голосовании, которое проводит администрация Оренбурга.

Следующее голосование пройдет только в 2021 году – жители Оренбурга сами определят объекты, реализация которых будет осуществляться в 2022 году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru