Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На экс-главу Светлинского района возбуждено ещё два дела о взятках

Следственный комитет по Оренбургской области возбудил два уголовных дела в отношении Виктора Тараканова.

В отношении бывшего чиновника выявлены ещё два эпизода взяток. На представителя коммерческой организации также возбуждены два уголовных дела по статье «Дача взятки должностному лицу».

По версии следствия, глава Светлинского района получил от представителя нескольких коммерческих фирм взятки в денежном эквиваленте. За это Виктор Тараканов обеспечивал компаниям общее общее покровительство и победы в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на благоустройство объектов на территории Светлинского района.

Кроме того, у коммерческих организаций беспрепятственно принимались выполненные работы на объектах и компаниям обеспечивались благоприятные условия для предпринимательской деятельности.

Как уточнили в региональном СК, в рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда на имущество Тараканова и его супруги наложен арест на сумму более 4 миллионов 500 тысяч рублей.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Виктор Тараканов стал обвиняемым по делу о взятке. По версии следствия, деньги от предпринимателя Виктор Тараканов получил вечером 19 мая, находясь в поселке Светлый Оренбургской области.

В частности, 200 тысяч рублей предлагались чиновнику за предоставление информации о проведении торгов на право заключения муниципального контракта по благоустройству, обеспечение благоприятных условий участия данной организации в реализации муниципального контракта, беспрепятственную приемку работ, лоббирование предпринимательской деятельности в Светлинском районе Оренбургской области.

В настоящее время экс-глава Светлинского района находится под домашним арестом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru