Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Название с ошибкой: парку Железнодорожников вернут имя Ленина

В Оренбурге после публикации фотографий входной группы парка Железнодорожников возникла дискуссия: многие жители города потребовали вернуть ему историческое название — имени В.И.Ленина.

Дискуссию сопровождало общественное возмущение. Дело в том, что во время ремонта на входной группе допустили грамматическую ошибку с кавычками в названии: парк «Железнодорожников».

В мэрии отреагировали на запрос оренбуржцев. Про грамматические ошибки в городской администрации умолчали, но пообещали вернуть парку старое название. Виноват, по словам чиновников, подрядчик.

— На входной группе парка, расположенном на пр. Парковом, больше известного оренбуржцам как парк Железнодорожников, будет указано его официальное название – парк им. В.И. Ленина. В контракте на благоустройство парка указано его официальное название. Заказчик работ – управление строительства и дорожного хозяйства администрации города указало подрядной организации на допущенную неточность – в ближайшее время она будет устранена. И на входной группе в парк будет указано его официальное название – Парк им. В.И. Ленина, — говорится в сообщении городской администрации.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге продолжается масштабная реконструкция одной из старейших городских территорий для отдыха. Полностью благоустройство планировали завершить к 1 ноября, но не успели — срок работ продлен. Парк обустраивают по федеральному проекту. Помимо малых архитектурных форм и площадок, парк будет благоустроен цветниками и деревьями благородных пород. Высадят порядка 200 деревьев и 300 кустарников, среди которых рябина, яблоня Рудольф, дуб, ива, береза, липа и черемуха. В завершение реконструкции парк будет оснащен системой «Безопасный город», бесплатным Wi-Fi и туалетом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru