Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дело Арапова. Прокуратура настаивает на более суровом наказании для экс-главы

В Оренбурге рассмотрят апелляционное представление на приговор суда в отношении бывшего главы города Евгения Арапова. Прокуратура настаивает на пересмотре эпизода со взяткой на миллион в виде квартир и офиса, а также требует более сурового наказания.

Так, прокуратура Оренбургской области посчитала назначенное Арапову наказание несправедливым. В связи с этим на приговор принесено апелляционное представление, в котором надзорное ведомство требует отмены приговора суда первой инстанции и возвращения дела на повторное рассмотрение в ином составе суда.

Также прокуратура не согласна с оправданием подсудимого по одному из эпизодов его преступной деятельности.

— Вопреки позиции стороны государственного обвинения суд оправдал бывшего градоначальника по эпизоду получения от учредителя и директора коммерческой организации взятки в виде оказания услуги имущественного характера на сумму более 1 млн. рублей при приобретении двух квартир и офисного помещения, — комментируют в ведомстве.

Известно, что апелляция по делу Арапова назначена на 6 ноября. Как ранее писал «Оренбург Медиа», в августе экс-главу Оренбурга признали виновным в получении взяток и приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 15 млн. рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение 5 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru