В Оренбургской области ночью и утром 20 сентября местами на дороги опустится густой туман. На поверхности почвы синоптики ожидают заморозки.
Температура опустится до -3 градусов. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. Заморозки затронут преимущественно северные и восточные районы области. Показания на поверхности почвы составят от 0 до -3 градусов.
Как отмечают в Приволжском УГМС, Южный Урал остаётся под влиянием обширного малоподвижного антициклона. Он формирует сухую, тихую и относительно тёплую погоду.
Дневные температуры в эти дни держатся выше климатической нормы — в пределах +20…+25 градусов. Ночами – существенно холоднее: ночные заморозки останутся в регионе до самой зимы.
При этом ночью и утром синоптики прогнозировали туман. Прогноз на 20 сентября подтверждает эту тенденцию: несмотря на тёплый дневной фон, ночью возможны заморозки на почве в отдельных районах.



