Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликовано видео боевого запуска ракеты «Искандер-М» под Оренбургом

Крупное учение в рамках итоговой проверки 2-ой общевойсковой армии Центрального военного округа прошло на полигоне Донгуз в Оренбургской области.

В манёврах приняли участие более 3 тысяч человек, порядка 600 единиц военной техники, различные виды артиллерии и оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М».

Артиллеристы выполнили 14 учебно-боевых задач по нанесению огневого поражения условному противнику. Была применена «Артиллерийская карусель», которая позволяет вести непрерывную стрельбу по условному противнику.

Проведя огневую атаку, расчёты под прикрытием второй батареи оперативно передислоцировались в специальный район для перезарядки. После этого, вернувшись на позиции, вновь вступали в бой.

Итогом учения стал боевой пуск ракеты ОТРК «Искандер-М». Она уничтожила критически важный объект условного противника.

— Подразделения ракетных войск и артиллерии со всеми поставленными задачами успешно справились, все цели, которые было необходимо уничтожить и поразить, были поражены и уничтожен, — сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Напомним, ранее в Самарской и Оренбургской областях по тревоге были подняты бригада связи, ракетное и артиллерийское соединения. Военные совершили 400-километровый комбинированный марш-бросок.

Фото и видео: пресс-служба ЦВО









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru